суббота, 10 октября 2009 г.

Самомотивация, способ 1.

Игорь Осипенко.

33 способа самомотивации
Или как дать самому себе волшебный пинок и начать действовать!

Первый дружеский совет: Смиритесь с тем, что не сможете сразу изменить.

Представьте, что перед вами стоит крупная задача или проект, от которого кардинально зависит ваша карьера или увеличение дохода в вашем бизнесе. Ваш прошлый опыт говорит вам, что проект будет растянут на 2-3 недели, 2-3 месяца, а может 2-3 года!
Как правильно начать действовать?! Затем, поддержать в себе энтузиазм и желание работать в середине проекта?! И наконец, свежим и в срок успешно закончить все дела?!
С чего начать? Во-первых, если в вас мало мотивации для осуществления данного проекта, тогда, сделайте первый шаг – СМИРИТЕСЬ. Вам действительно придется часть вашего драгоценного времени уделить вашему проекту.

Представьте, что вам несколько суток необходимо ехать из Москвы в Алма-Аты. Вы действи-тельно не сможете сойти на ближайшей остановке, так как вы находитесь в скоростном поезде. А Ваш проект – это ваш попутчик. Неужели вы уткнетесь носом в газету и все трое-пятеро суток будете делать вид, что вы в купе едите один? Конечно же, нет!
Вы потихоньку начнете втягиваться в разговор. Начнете узнавать интересные факты, болтать ни о чем, а потом, бац и найдете общую для вас тему. Гарантирую, что такая беседа заложит основу хорошего знакомства, и на перроне вы обменяетесь номерами телефонов.
Почему бы вам и в случае с вашим проектом не поступить точно также?! Именно СМИРИТЬСЯ, а затем постепенно втянуться в сам проект!

Комментариев нет:

Отправить комментарий